Фанаты "Динамо" сорвали матч Суперкубка Украины против "Шахтера": фото инцидента

31,4 т.
Шахтер Динамо

Фанаты киевского "Динамо" прервали матч против "Шахтера" за Суперкубок Украины, который проходит в Одессе. Инцидент на стадионе "Черноморец" произошел в начале второго тайма.

На 56-й минуте после прострела Исмаили с левого фланга Факундо Феррейра оформил дубль, сделав счет 2:0. Футболисты "горняков" побежали поздравлять аргентинского одноклубника, отмечая его гол, когда с фанатского сектора "Динамо" в адрес игроков дончан полетели петарды.

Читайте: Суперкубок Украины: "Шахтер" - "Динамо" - видео голов

Одно из пиротехнических средств практически достигло своей цели, взорвавшись возле убегавших к центру поля шахтеров. В итоге полузащитник Тайсон от испуга рухнул на землю, схватившись за лицо.

Главному арбитру встречи Константину Труханову ничего не оставалось делать, как остановить матч. Вынужденная пауза составила практически четыре минуты, после чего рефери разрешил продолжить игру.

Стоит отметить, что в первом тайме было нечто подобное, когда петарда взорвалась рядом с голкипером "горняков" Андреем Пятовым. Тогда столичных болельщиков быстро успокоил капитан "бело-синих" Андрей Ярмоленко.