УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет лидеров": Ребров хочет дать шанс в "Динамо" новым футболистам

6,6 т.
Сергей Ребров

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров возьмет на зимние сборы футбоистов юношеской и молодежной команды, чтобы они получили шанс проявить себя в первой команде.

"У молодых игроков есть общее качество – нестабильность. В ребятах U-21, а о U-19 я вижу перспективу, они часто тренируются с первым составом. Но не думаю, что будет нормально сразу "бросать" их в Лигу чемпионов. Могу сказать, что половина составов U-19 и U-21 поедут на зимние сборы с первой командой, там они получат шанс доказывать свое место на поле", - цитирует Сергея Станиславовича пресс-служба "Динамо".

По мнению наставника сейчас у "сине-белых" нет лидеров.

"Смотрел матч "Динамо" U-19 против "Бенфики", рад за их игру. Для первой команды "Динамо" важно, чтобы в составе было костяк, на котором все бы держалось. У нас же нет такого костяка, нет лидеров. Как пример, "Атлетико" строит игру на пяти-шести лидерах, в состав к которым подпускается молодежь. И их тренер это постоянно подчеркивает", - подытожил Ребров.

Читайте: "Нужно расставаться": Ребров анонсировал чистку в "Динамо"

Напомним, что матч 3-го тура Лиги чемпионов "Динамо" - "Бенфика" завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев. Позже Ярмоленко назвал причины поражения "Динамо" от "Бенфики"