УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бред и позор!" Суркис разнес в клочья Федерацию футбола Украины

22,2 т.
Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис обрушился с жесткой критикой в адрес Федерации футбола Украины. Босс "бело-синих" разнес в клочья ФФУ за решение принять "Верес" в Премьер-лигу вместо "Десны", которая заняла второе место и заслужила на выход в элиту.

"То, что происходит с "Десной" – это бред и позор нашей федерации. Поймите меня правильно, сегодня команда завоевала право участвовать в Премьер-лиге. И вдруг решением каких-то людей, которые просто ничего не делают и решают включить вместо этой команды "Верес". По какому праву мы тогда работаем? Командам не надо бороться? Мы показываем, что в нашем футболе не спортивная конкуренция, а чиновники заседают в своих кабинетах", - цитирует Суркиса "Динамомания".

Читайте: "Называли физруком": Суркис назвал главную причину ухода Реброва из "Динамо"

Игорь Михайлович подчеркнул, что полностью на стороне черниговского клуба.

"Протесты болельщиков "Десны" абсолютно правильные. Да, есть моменты, что клуб не предоставила необходимый для существования в Премьер-лиге бюджет. Но дайте им возможность, дайте 10-15 дней. То, что происходит в нашем футболе - просто беззаконие. Кого мы хотим обмануть? Мы тянем за уши "Верес", потому что они показали больший бюджет. А потом окажется, что у них ничего нет. У них так же нет стадиона, а в Чернигове стадион реконструируют", - резюмировал президент "Динамо".

Как сообщал "Обозреватель", в украинском футболе вспыхнул громкий скандал: 2 июня фанаты пошли на штурм штаб-квартиры ФФУ.