УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис поддержал кандидатуру Коломойского на пост президента ФФУ

7,9 т.
Суркис поддержал кандидатуру Коломойского на пост президента ФФУ

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поддержал инициативу босса "Днепра" Игоря Коломойского, который накануне заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины.

По мнению Суркиса, для Коломойского будет важно собрать вокруг себя команду профессионалов.

"Если Игорь Валерьевич видит в себе силы улучшить состояние нашего футбола, то я нормально к этому отношусь. Я не знаю, получится ли у него задуманное. Надо сначала выйти с какой-то программой, выиграть выборы... Но я не могу его не поддержать, потому что знаю, сколько он вкладывает в футбол денег, души и сердца. Это его выбор. Если он пойдет, я – за. Но если будет за что, я будут первым, кто его будет критиковать. Его первостепенная задача – собрать команду профессионалов. Это то, чего не сделал Коньков. Мне неизвестны планы Игоря Валерьевича. Возможно, он оставит пост губернатора и полностью сконцентрируется на футболе. Если так, то это будет еще лучше", – сказал Игорь Суркис в интервью каналу "Футбол 1".

Напомним, что кроме Коломойского на пост президента ФФУ претендуют бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко и бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

Читайте:

Ващук: футбол нужно развивать даже в условиях войны

Новый руководитель укранского футбола будет избран 6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ.