Команда Мирчи Луческу прогнозируемо разгромила дома аутсайдера чемпионата.

"Шахтер" (Донецк) - "Говерла" (Ужгород) 5:1

Голы: Илсиньо 5, Виллиан 13, Мхитарян 17, Коста 62, Девич 80 - Ле Таллек 45

"Шахтер" : Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Срна (Коста 55), Мхитарян, Гай, Шевчук, Эдуардо (Девич 64), Виллиан, Фернандиньо (Дентиньо 70), Кучер

"Говерла": Бабенко, Фелпето Джорди (Тодоров 78), Ле Таллек (Мищенко 61), Малишич, Бордиян, Эдигарян, Макаренко, Трухин, Печенкин, Щедраков, Допилка

Предупреждения: Дентиньо 90+1 - Тодоров 79, Малишич 90

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Болельщикам "Говерлы" надеяться на то, что их команда вслед за столичным "Арсеналом" отберет очки у лидера не приходилось. Да, к концу сезона у "горняков" поднакопилась усталость, но не настолько же. Да и беречь силы на Лигу чемпионов нет необходимости, как это было в случае с тем же "Арсеналом". А тут еще и травмы в составе ужгородцев подсобили. Из-за них гости даже не смогли наскрести семь человек запасных на матч.

В дебюте поединка интересным мог быть лишь один вопрос: на какой минуте начнется погром? Начался уже на пятой. Мяч в штрафной срикошетил от защитника гостей к Илсиньо, и тот сходу вколотил его в ворота.

На 13 минуте Срна прострелил с фланга и Виллиану оставалось лишь переправить мяч в ворота – 2:0. Еще через четыре минуты Фернандиньо передачей с центра поля бросил в отрыв Мхитаряна и тот сполна воспользовался шансом. Факт разгрома стал очевидным.

Правда, гости до перерыва один гол сквитали. Передача в штрафную хозяев нашла Ле Таллека, которого не смогли накрыть Фернандиньо и Кривцов. Француз точно пробил мимо Каниболоцкого.

В середине второго тайма "горняки" снова довели свое преимущество до трех мячей. Дуглас Коста прорвался справа в штрафную и точно пробил низом в ближний угол.

Гости тут же могли снова забить, но прорвавшийся один на один с вратарем Мищенко вместо того, чтобы пробивать, стал обыгрывать Каниболоцкого и в итоге запорол момент.

Точку в результате установил вышедший на замену Марко Девич, долго не забивавший и редко попадавший в состав.

В целом получился вполне ожидаемый разгром аутсайдера.