УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве одним футбольным клубом стало меньше

756
В Киеве одним футбольным клубом стало меньше

Об этом заявил президент Профессиональной футбольной Лиги Украины Милетий Бальчос.

"Едности" уже нет, "Оболони" уже нет. У хмельницкого "Динамо" проблемы. У "Николаева" вроде как все решилось, но вызывает подозрения тот факт, что пока не удается связаться с новыми собственниками", - прокомментировал Бальчос ситуацию с проблемными клубами Лиги.

"Все долги ФК "Оболонь" – 16 млн грн. ЧАО "Оболонь" остается платежеспособным, но у него уже полтора года, как не действует спонсорское соглашение с ФК "Оболонь". Подписать такое соглашение стороны теперь не хотят, на переговоры не идут, с нынешними руководителями ФК связаться не представляется возможным. Ситуация патовая. Но нам что делать? Ведь не могут одни клубы играть за счет других. Поэтому придется инициировать лишение клуба аттестата на участие в профессиональных состязаниях", - цитирует президента ПФЛ football.ua.

Ранее уже сообщалось, что ЧАО "Оболонь" полностью прекратило финансовую поддержку футбольного клуба. Бывший почетный президент ФК "Оболонь" Александр Слободян сейчас создает футбольный клуб "Оболонь-Бровар", который уже летом может быть заявлен во вторую лигу украинского первенства.

ФК "Оболонь" создан в 1992 году. Начав с любительского уровня, за свою короткую историю "Оболонь" успела шесть сезонов отыграть в высшем дивизионе украинского чемпионата. Наивысшим достижением стал сезон-2003/04, когда команда финишировала на шестом месте, в шаге от еврокубков.