ЧМ-2014. Чили легко обыграла Австралию

3,3 т.

Во втором матче первого тура группы B сборная Чили легко обыграла команду Австралии - 3:1.

Фаворитом матча однозначно считались чилийцы и уже на 14-й минуте они вели 2:0 (Санчес 12, Вальдивиа 14). Забив два мяча южноамериканцы продолжали атаковать. Австралийцы очень тяжело выглядели на поле. С большим трудом они переходили в атаку, да и в обороне с трудом справлялись с атаками соперника. Убаюканные своим превосходством чилийцы начали играть небрежно и 35-й минуте пропустила контратаку - 2:1 (Кэхилл). Ближе к концу матча подопечные Постекоглу стали играть более открыто, пытаясь спасти ничью. У Чили появились свободные зоны для атаки и на 2-й добавленной минуте Босежур установил окончательный счет - 3:1.

Читайте: Их Майдан. Как протесты и потоп в Бразилии затмили старт чемпионата мира

Следующий свой матч команда Чили проведет 18 июня против испанцев (22:00), а австралийцы сразяться в этот же день с Нидерландами (19:00). Напомним, что на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен самый удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.