"Динамо" упустило победу на последних секундах

1,0 т.
'Динамо' упустило победу на последних секундах

Киевское "Динамо" не смогло победить одноклубников из Загреба в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов.

"Динамо" З - "Динамо" К - 1:1. Хронология матча и видео голов

Поединок получился очень тяжелым. Перед его началом и в дебюте шел обильный снег, потому уже к 10-й минуте поле превратилось в белое месиво, разметки практически не было видно... Потому арбитр остановил поединок, команды ушли в раздевалку, а работники стадиона принялись "сдувать" снег с линий и красить их в красный цвет. Через 15 минут арбитр и инспектор оценили старание хорватских тружеников - и возобновили матч.

В первые минуты после паузы хозяева создали сразу несколько голевых моментов у ворот гостей. Но киевляне отбились, а однажды их выручила перекрадина. Везение продолжилось, когда уже в добавленное время первого тайма Ярмоленко замысловатым, но красивым ударом открыл счет.

После перерыва игра заметно успокоилась - чувствовалось "пляжное" настроение футболистов, которые особо не бились и частенько убирали ноги в единоборствах. Активнее были загребцы, мечтавшие порадовать публику хотя бы одним голом в групповом турнире Лиги чемпионов. И несколько моментов они создали - но здрово играл наш вратарь Коваль.

Однако именно кипер киевлян ошибся уже в добавленное арбитром - на 90+2 минуте! Коваль сфолил в штрафной - пенальти. Удар - гол! 1:1...

Киевляне не смогли завершить календарный год на мажорной ноте. Тем не менее, напомним, что весной они продолжат кубковую борьбу - но теперь уже в Лиге Европы.