"Севастополь" проиграл во Львове. "Говерла" - в Полтаве

3,7 т.
'Севастополь' проиграл во Львове. 'Говерла' - в Полтаве

"Карпаты" обыграли во Львове "Севастополь" в матче 23-го тура Премьер-лиги Украины – 2:0.

Читайте: Калитвинцев: покинул "Волгу" из-за череды проблем

Гости пытались действовать активно, не позволяя хозяевам диктовать свои условия. Однако слишком большое количество ошибок и особенно в защите сказалось на итоговом результате. В середине первого тайма Бохашвили открыл счет в матче. После перерыва поединок продолжался в том же ключе: гости много ошибались, хозяева пытались создать что-то опасное на половине поля соперника. За пять минут до конца основного игрового времени Гладкий сумел головой переправить мяч в ворота севастопольцев.

Победа закрепила львовян на десятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги. "Севастополь" остался 11-м, но завтра его может обойти "Ильичевец", если обыграет "Черноморец".

В Полтаве также не нашлось аргументов против хозяев у "Говерлы" - 1:3. Ужгородцев не хватило даже на тайм против "Ворсклы". Турсунов к перерыву вывел полтавчан вперед. После перерыва они ответили дублем Мищенко на гол Буяльского. Победа позволила "Ворскле" подняться на шестое место.

"Карпаты" - "Севастополь" - 2:0

Голы: Бохашвили 18, Гладкий 85

"Карпаты": Пидкивка, Чачуа, Бохашвили (Гладкий 74), Голодюк, Пашаев, Лепа (Бартулович 51), Балажиц, Зенёв, Костевич, Федорчук (Страшкевич 65), Гитченко

"Севастополь": Чуваев, Фертов, Кузнецов (Лысенко 60), Новак, Неплях, Караваев, Максимов, Ярошенко (Фарлей 75), Ковпак, Цурри, Федорив (Кожанов 65)

Предупреждения: Лепа, Федорчук, Балажиц, Гитченко - Максимов

"Ворскла" - "Говерла" - 3:1

Голы: Турсунов, 34, Мищенко, 60, 73 - Буяльский, 48

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Даллку, Чеснаков, Ткачук, Пердута, Дедечко, Турсунов (Маркоски, 85), Громов (Кривошеенко, 88), Мищенко (Янузи, 75), Яхович

"Говерла": Надь, Акакпо, Балафас (Шацких, 71), Уоллес, Лисицкий, Люлька, Кошич, Шарпар, Буяльский (Герасимюк, 87), Никулаэ (Степанюк, 80), Фещук