"Ман Сити" добыл волевую победу над "Ливерпулем". Все результаты тура

2,1 т.
'Ман Сити' добыл волевую победу над 'Ливерпулем'. Все результаты тура

В центральном матче 18-го тура английской Премьер-лиги по футболу "Манчестер Сити" добыл волевую победу над "Ливерпулем" - 2:1. Таким образом "Ман Сити" остается единственной командой в АПЛ, которая до сих пор не теряла очки на домашнем стадионе и забивает уже на протяжении 59-и матчей на "Этихад" подряд.

Счет на 25-й минуте открыл Коутиньо. Но уже через шесть минут "горожане" отыгрались. После подачи с угла поля Компани выиграл борьбу у двоих защитников "Ливерпуля", и головой отправил мяч в ворота. А победу хозяевам на 45-й минуте принес Негредо. Насри набрал скорость, отдал его на Негредо, который с внешней стороны стопы пробил по воротам. Миньоле удар отразил, но от его же рук мяч опустился в ворота.

После этой победы "Сити" с 38-ю очками занимает вторую строчку, уступая одно очко "Арсеналу". "Ливерпуль" на четвертом месте. Его на очко опережает "Челси". Следующий свой матч "Сити" проведет 28 декабря против "Кристал Пэлас".

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ливерпуль" – 2:1 (2:1)

Голы: Коутиньо 24 – 0:1, Компани 31 – 1:1, Негредо 45 – 2:1

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Насри (Милнер 72), Навас, Сильва (Гарсия 87), Фернандиньо, Туре, Негредо (Джеко 77)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Сиссоко, Шкртел, Сахо, Хендерсон, Лейва (Аспас 82), Аллен, Коутиньо (Мозес 68), Стерлинг, Суарес

Предупреждения: Джонсон 68, Сабалета 81, Мозес 86, Суарес 90

Другие результаты 18-го тура

"Халл Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3

Голы: Честер 4 – 1:0, Мейлер 13 – 2:0, Смоллинг 19 – 2:1, Руни 26 – 2:2, Честер 66 (автогол) – 2:3

"Ньюкасл" "Сток Сити" - 5:1

Голы: Ассаиди 29 – 0:1, Реми 44 – 1:1, Гуффран 48 – 2:1, Реми 56 – 3:1, Кабай 66 – 4:1, Сиссе Паписс 80 (пенальти) – 5:1

"Норвич" - "Фулхэм" - 1:2

Голы: Гэри 13 - 1:0, Касами 34 - 1:1, Скотт 87 - 1:2

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" - 1:1

Голы: Эриксен 36 – 1:0, Ольссон 38 – 1:1

"Вест Хэм" - "Арсенал" - 1:3

Голы: Коул 46 – 1:0, Уолкотт 68 – 1:1, Уолкотт 71 – 1:2, Подольски 79 – 1:3