"Заря" с разгрома стартовала в Лиге Европы

2,7 т.
'Заря' с разгрома стартовала в Лиге Европы

Луганская "Заря" на выезде разгромила в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы албанский "Лячи" - 3:0.

Читайте: Роналду и Месси курят в сторонке. Символическая сборная ЧМ-2014

Украинцы с первых минут завладели инициативой, регулярно завершая свои атаки ударами по воротам Вуядовича. Уже на 23-й минуте "Заря" открыла счет. Караваев обыграл трех защитников на фланге, вошел в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, а мяч от ноги защитника Ариана Шета залетел в сетку – 1:0. Пропустив гол, хозяева попытались создать напряжение у ворот Шевченко, но кроме пары перспективных штрафных ничем не запомнились. В дебюте второго тайма Любенович увеличил преимущество, а на 75-й минуте Боли установил окончательный счет – 3:0. После этого луганчане продолжали владеть инициативой и спокойно довели поединок до заслуженной победы.

Ответная встреча состоится через неделю, 24 июля в 20:30, на киевской "Оболонь Арене".