Ярмоленко шокировал болельщиков выбором нового клуба

26,7 т.
Ярмоленко шокировал болельщиков выбором нового клуба

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может перейти в "Барселону". Ради перехода в лучший клуб Европы полузащитник сборной Украины даже отказал лондонскому "Арсеналу".

В услугах 25-летнего игрока лично был заинтересован тренер "канониров" Арсен Венгер. Однако, на звонок французского специалиста Андрей ответил: "Я очень благодарен, но моя мечта - играть в "Барселоне", информирует Sport.es.

Читайте: Ярмоленко агрессивно набросился на судью во время матча: видео инцидента

По данным источника, каталонцы готовы предложить "Динамо" за Ярмоленко 20 млн евро. Сообщается, что трансфер может быть оформлен уже до конца этой недели.

В случае успешных переговоров, "Барселона" позволит футболисту ближайшие полгода провести в Киеве на правах аренды с учетом, что Ярмоленко не будет заявлен за "Динамо" в Лиге чемпионов.

Читайте: "Динамо" выиграет от ухода Ярмоленко - Ващук

Такое условие обусловлено тем, что запрет ФИФА на подписание "Барселоной" новых игроков истекает в январе. Именно тогда Ярмоленко может стать полноценным футболистом "сине-гранатовых" и участвовать во всех турнирах, включая Лигу чемпионов.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что "Динамо" поставило точку в трансфере Ярмоленко. Как видим, сам футболист все же принял окончательное решение покинуть столичный клуб.