"Арсенал" (Киев) - "Карпаты" (Львов) - 4:1

Голы: Аржанов 8 (пен.), Адийя 10, Богданов 42, Романчук 78 - Кения 77

"Арсенал": Рева, Валяев (Пеле 57), Романчук, Обрадович, Гоменюк, Адийя, Богданов, Аржанов, Бушман (Герасимюк 62), дос Сантос, Одибе

"Карпаты": Мысак, Озаркив (Кополовец 35), Жовтюк (Гаращенков 35), Пластун, Штилич, Балажиц, Кения, Голодюк (Марселиньо 58), Худобяк, Гладкий, Ксенз

Предупреждения: Аржанов 44, Адийя 55 - Озаркив 7, Худобяк 30, Гаращенков 45+2, Штилич 60

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оба соперника пребывают сейчас далеко не в лучших кондициях. Бывали времена, когда и "Арсенал", и "Карпаты" показывали футбол гораздо лучшего качества.

Тем более неожиданным оказался итог первого тайма встречи соперников в Киеве. К перерыву подопечные Юрия Бакалова уже громили львовян с крупным счетом 3:0.

Уже в дебюте игры Озаркив сбил в своей штрафной Адийе – пенальти. С "точки" хладнокровно пробил Аржанов. Всего через несколько минут счет увеличился. Львовяне небрежно потеряли мяч на своей половине поля, чем сразу же воспользовался Аржанов, простреливший в штрафную. Там уже Адийе оставалось лишь подставить ногу.

А за несколько минут до перерыва Богданов пушечным ударом со штрафного довел дело до разгрома.

Похоже, гости уже не верили в возможность отыграться. Если во втором тайме они и создавали какие-то моменты у ворот Ревы, то с завершением совершенно ничего не получалось. Правда, в одном из случаев таки удалось затолкать мяч в ворота. Штилич пробил в перекладину, а Кения быстрее других сумел головой переправить мяч в ворота.

Однако "Арсенал" тут же забил в ответ, как днем ранее "Металлист" "Черноморцу". Герасимюк навесил с фланга и Романчук в касание переправил мяч в сетку. В итоге хозяева добыли первую весеннюю победу, а "Карпаты" продолжает лихорадить.