Португальский судья назначил самый курьезный пенальти в истории футбола: появилось комичное видео

22,8 т.
Самый курьезный пенальти в истории футбола

Крайне неординарный эпизод произошел во втором дивизионе чемпионата Португалии. Арбитр встречи "Спортинг В" - "Академика" назначил весьма необычный пенальти, который вполне мог бы претендовать на звание наиболее курьезного в истории футбола.

Комичный инцидент произошел во втором тайме. На 58-й минуте встречи запасной игрок "Спортинга" Будаг Насиров остановил вылетавший за пределы поля мяч рукой. При этом стоявший за лицевой линией полузащитник "львов" дотронулся до мяча, когда он еще находился в штрафной площадке хозяев.

Читайте: Футболист сборной Украины сотворил шедевр в Бельгии, "нанизав" трех соперников: появилось видео гола

Судья показал футболисту "Спортинга" желтую карточку и шокировал полевых игроков, назначив пенальти, благодаря которому "Академика" сравняла счет. А после эпичного 11-метрового "Спортинг" пропустил еще раз, потерпев домашнее поражение 1:2.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Испании судья назначил нелепейший пенальти за несуществующий фол.