ПСЖ унизительно разгромил "Барселону" в 1/8 финала Лиги чемпионов

82,0 т.
ПСЖ Барселона

Французский "Пари Сен-Жермен" сотворил громкую сенсацию в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Парижане в блестящем стиле разгромили каталонскую "Барселону" со счетом 4:0.

Подопечные Унаи Эмери на правах хозяев с первых минут встречи захватили игровое и территориальное премущество. Испанцы выглядели растерянными и совершенно оказались не готовы к агрессивному напору соперника.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА ПСЖ - БАРСЕЛОНА

Мощнейший прессинг ПСЖ довольно быстро дал о себе знать. После нереализованных моментов Кавани и Рабьо за дело взялся Ди Мария. На 18-й минуте аргентинец забил роскошный гол великолепным ударом со штрафного.

Пропущенный мяч слегка оживил "Барсу", которая перешла на традиционную "тики-таку". При этом парижане спокойно отдали инициативу гостям, продолжая уверенно перекрывать кислород лидерам "блауграна" - Месси и Иньесте.

Читайте: ПСЖ – "Барселона" – 4-0: хронология матча Лиги чемпионов

На исходе получаса каталонцы имели прекрасный шанс сравнять счет. Неймар накрутил полсостава соперника, после чего выкатил на Андре Гомеша, но португалец релизовать выход один на один не сумел.

А вот хозяева свою возможность отличиться использовали сполна. Месси обокрали в центре поля, а затем Вератти классным пасом разрезал испанскую оборону и Дракслер спокойно расстрелял Тер Штегена.

После перерыва избиение каталонского гранда продолжилось. В самом начале второго тайма Ди Мария великолепным ударом в дальний угол довел счет до разгромного.

Команда Луиса Энрике выглядела откровенно беспомощной. У "Барселоны" ничего не получалось впереди, а вот ПСЖ на кураже продолжал глумиться над звездным соперником. Решающий гвоздь в гроб каталонцев вогнал Кавани, красиво поразивший ближний угол ворот Тер Штегена.

На последних минутах гости могли размочить счет, забив важнейший мяч на выезде, однако Умтити с двух метров попал в штангу.

Читайте: Не для слабонервных: футболист "Барселоны" получил кошмарную травму в матче Примеры - видеофакт

Ответный матч на легендарном "Камп Ноу" состоится через три недели - 8 марта.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Барселона" со скандалом вышла в финал Кубка Испании.