УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокирующий теракт в Питере: появилась реакция ФИФА

19,0 т.
Взрыв метро Питер

Международная федерация футбола (ФИФА) не осталась в стороне от кошмарных событий в Санкт-Петербурге, где пройдут матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. ФИФА выразила соболезнования в связи с жутким терактом в метро. 

"Мы глубоко опечалены шокирующими событиями в России. ФИФА приносит искренние соболезнования друзьям и родственникам погибших", - сказали в международной организации.

Читайте: Теракт в Питере: известный российский комментатор откровенно высказался о трагедии

При этом в ФИФА не переживают касательно безопасности на предстоящих крупных турнирах в России. "Что касается подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира, то после выбора страны-организатора турнира местные власти начали детальное планирование безопасности. ФИФА и местный оргкомитет полностью доверяют договоренностям и всеобъемлющей концепции безопасности предстоящих событий", — цитирует ТАСС заявление пресс-службы ФИФА.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв в одном из вагонов поезда.

В результате жуткой трагедии, по неофициальным данным, погибли 12 человек, еще около полусотни получили ранения. Среди пострадавших также дети.

Позже стало известно о том, что двое пострадавших от взрыва скончались в больнице. Вместе с тем, официально подтверждена гибель 10 человек и ранения еще 47.