Украина одержала фантастическую победу во втором туре чемпионата мира

12,5 т.

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира U-20, что проходит в Новой Зеландии. Во втором туре "сине-желтые" разгромили Мьянму со счетом 6:0.

Все голы в ворота Мио Мина Латта влетели во втором тайме. Украинцы оформили разгром за 26 минут.

Первый украинский мяч на Мундиале забил динамовец Роман Яремчук на 51-й минуте. Через три минуты днепрянин Валерий Лучкевич удвоил преимущество.

Затем свой первый гол забил лидер "Шахтера" U-19 Виктор Коваленко. Четвертый мяч оформил еще один "горняк" Эдуард Соболь.

На 71-й минуте пятый гол забил динамовец Артем Беседин. Затем пенальти не реализовал Павел Полегенько. Защитник Мьянмы вынес мяч руками из пустых ворот после удара Лучкевича. А Полегенько пробил мимо.

А жирную точку в матче поставил Виктор Коваленко на 77-й минуте.

Благодаря этой победе Украина фактически вышла в 1/8 финала Мундиаля. Дело в том, что в плей-офф выходят 1-2 места в группах и 4 лучших третьих места. У Украины уже 4 очка и разница мячей +6. А впереди матч со США, который состоится 5 июня (10:00). В этой игре и определится победитель группы.