УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футболист "Динамо" дал пессимистичный прогноз для сборной Украины

10,0 т.
Василий Рац

Легендарный полузащитник киевского "Динамо" Василий Рац не видит особых перспектив у сборной Украины после назначения Андрея Шевченко главным тренером команды.

"Сборная же собирается на короткие отрезки времени, игроки представляют разные клубы, часто находятся в неодинаковой физической форме. Тренерскому штабу необходимо в короткое время привести команду к общему знаменателю и поставить командную игру. Время поджимает, официальные матчи вот-вот стартуют, а возможности для маневра практически нет. Поэтому перспективы создания конкурентноспособной команды в сложившихся условиях считаю весьма туманными", - цитирует Раца Footboom.

Читайте: В сборную Украины по бумажке. В интернет попала "шпаргалка" Шевченко: фотофакт

Василий Карлович считает, что основным недостатком у Шевченко будет отстутствия тренерского опыта в сборной.

"В данной ситуации необходим иностранный тренер с опытом работы не в клубных командах, а в национальной сборной. Специфика организации и подготовка сборных имеет большое различие с работой в клубной команде. В ФК тренер практически живет с коллективом весь сезон и в период сборов. Поэтому ему легче менять состав, экспериментировать при наигрывании различных тактик, он лучше ориентируется в физическом и психологическом состоянии игроков", - подытожил Рац.

Смотрите: Как Шевченко представили тренером сборной Украины: видео презентации

Напомним, что Шевченко оскандалился на первой пресс-конференции после своего назначения.