Украина - Грузия - 2-1: хронология матча

24,7 т.

Сборная Украины одержала минимальную победу над Грузией в товарищеском матче в австрийском Линце. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию из стадиона "Gugl".

Товарищеский матч

Линц. Стадион "Gugl"

ГРУЗИЯ - УКРАИНА - 1:2

Грузия: 12. Лория - 2.Лобжанидзе (Аладашвили, 71), 4.Кашия (Салуквадзе, 46), 5.Амисулашвили (к), 7.Казаишвили Ватсадзе, 71), 19 Окриашвили (Кения, 46), 10. Ананидзе, 14. Цхададзе (Чантурия, 46), 19 Кобахидзе, 21 Двали, 22 Наваловський

Запасные: 1.Ревишвили, 13.Квасхвадзе 3. Салуквадзе, 6. Махарадзе, 8. Даушвили, 11. Чантурия, 15 Тотадзе, 16 Аладашвили 17. Вацадзе, 19 Кения, 20. Папунашвили, 23. Цинзадзе

Украина: 1. Бойко - 2. Морозюк, 3. Хачериди, 6. Степаненко (Сидорчук, 46), 9. Гусев (Шевчук, 46), 10. Коноплянка (Олейник, 76), 11. Селезнев (Кравец, 46), 14. Ротань (Тимощук, 46), 19. Гармаш (Рыбалка, 46), 20. Ракицкий, 28. Ксенз

Запасные: 12. Пятов, 23 Шевченко, 5. Кучер, 7. Ярмоленко, 8. Олейник, 13.Шевчук 15. Будковский, 16 Сидорчук, 21 Гладкий, 22. Кравец, 24. Рыбалка, 26. Малышев , 27. Пилявский

0:1 Артем Кравец, 57' 0:2 Евгений Коноплянка, 67' 1:2 Ватсадзе, 81'

_____________________________________________________________________________________

22:45. А 14 июня Украина примет Люксембург в матче отбора на Евро-2016. До встречи во Львове

90+3 мин. арбитр дает финальный свисток! Украинцы не позволили грузинам вырвать ничью

90+1 мин. арбитр компенсировал две минуты. Грузини атакуют

90 мин. опасно у наших ворот. Но Бойко вовремя выскочил из ворот и далеко выбил мяч

89 мин. украинские болельщики, приехавшие в Австрию, спели Гимн Украины.

86 мин. могла быть неплохая контратака, но Тимощук отдал пас в ноги Ананидзе

85 мин. грузины прижали нас к воротам. А сине-желтые только и отбиваются

81. ГОЛ! Ватсадзе расстрелял Бойко после отличного навеса Кении - без шансов для нашего вратаря 76 мин. Денис Олейник заменил Коноплянку. 74 мин. Бойко прекрасно выбрал позицию и без проблем справился с выстрелом Вацадзе.

72 мин. УХХ!!! Рыбалка приложился со средней дистанции и вратарь с трудом перевел мяч из-под перекладины! 71 мин. Сидорчук отдал неплохой пас на Кравца, но прострел Артема прервали защитники.

67 мин. ГООООООООЛ!!! 2:0!!! Коноплянка с лета поймал великолепный навес справа от Морозюка. И Коля молодец и Женя умничка! 64 мин. Морозюк пошел в опаснейший подкат в своей штрафной и выбил мяч с ногами соперника. Судья промолчал, угловой Грузия разыграла бездарно.

60 мин. Коноплянка мог удваивать счет - Женя совершил хороший слалом, но пробил выше.

58 мин. Кстати, это первый гол Артема в футболке национальной сборной - с почином!!!

57 мин. Бог ты мой, вот это гол! Украина эпически выходит вперед! Защитник отдал пас на вратаря, Лория ошибся, мяч стукнулся о штангу и Кравец тут как тут! Исправился динамовец. 57 мин. Кравееец. Ну, как же так, Артем? Сидорчук отдал на партнера по "Динамо", а тот промахнулся из выгодной позиции.

54 мин. Рыбалка жестко срезал сзади Кобахидзе. Судья дает штрафной, но предупреждением и не пахнет.

50 мин. Бойкооо!!! Денис спасает Украину после выхода один на один Левана Кении! 47 мин. Украины активно начинает, но навес Шевчука - "в молоко".

46 мин. У Грузии вышли Чантурия, Салуквадзе и Кения. Сели: Цхададзе, Кашия и Окриашвили.

46 мин. У наших куча замен. Ушли: Ротань, Гусев, Степаненко, Селезнев, Гармаш. Вышли: Сидорчук, Шевчук, Кравец, Тимощук, Рыбалка.

22:02. ВТОРОЙ ТАЙМ - ПОЕХАЛИ!

21:46. Фух, ПЕРЕРЫВ! Ужасно скучный первый тайм подошел к концу. Совсем безликий футбол от сборной Украины. Так дела не будет...

45 мин. Селезнев напоследок иимитировал удар головой прямо в руки вратарю. Хотя мяч даже в ворота не летел.

43 мин. Грузия беспрепятственно добежала до ворот Бойко, но с навесом Ракицкий справился без проблем.

41 мин. Фоменко сидит, смотрит на все это безобразие и только томно вздыхает.

41 мин. Ау, ребята? Где удары, где моменты? Что это за игра?

38 мин. Казаишвили!!! Ворвался с левого фланга, но его удар заблокировал Ракицкий.

37 мин. Грузины держат мяч и заставляют наших бегать отбирать. Правда, все это на их половине поля.

34 мин. Многовато брака у наших. То навес вникуда, то пас неточный. Сейчас вот Коноплянка на ровном месте ошибся с дальней передачей на Ксенза.

30 мин. Эх, Коноплянка взорвался отличным проходом с фланга в центр и едва не вышел один на один - Женю в классном подкате прервал Кашия.

29 мин. Корявая попытка пробить Селезнева издали закончилась ужасным промахом. Что-то совсем кисло у наших в атаке. Не может не огорчать.

26 мин. Опасно у наших ворот! Казаишвили простреливал на Окриашвили, но получилось МИМОшвили.

25 мин. Наши прижали грузин - сначала со штрафного навешивал Ротань, потом добавлял Ракицкий, но все безуспешно.

23 мин. Ого! Селезнев показал чудеса техники на фланге, но подать не смог и заработал угловой. Живее игра пошла.

21 мин. Как же так? Ротаня приняли на бедро в центре поля, а судья хоть бы хны - дал продолжать играть. У нас бы уже желтую дали в чемпионате Украины.

19 мин. УХХХ!!! Кобахидзе едва не попал в дальнюю девятку ворот Бойко - очень опасный удар метров с 20-ти. 18 мин. Ракицкому достлось по голове от Цхададзе. Ярик потер макушку и продолжает игру.

15 мин. Поатаковали и решили отдохнуть. Украина отдала на пару минут инициативу номинальным хозяевам.

12 мин. Много сумбура и мало конструктива от тех и других. Нервничают команды, что ли?

10 мин. Невысокий темп на поле. Украинцы больше контролируют мяч, но соперник не подпускает к своим воротам.

7 мин. Хачериди подскользнулся и мог привезти опасную атаку на ворота Бойко, а сыграл рукой и привез неприятный штрафной. Грузины выполнили стандарт неудачно

5 мин. Первый удар от Гармаша после навеса Олега Гусева справа - выше

3 мин. Украина на первых минутах старается агрессивно действовать на половине поля соперника, однако до опасных моментов у ворот Лория дело пока не доходит

21:00. МАТЧ НАЧАЛСЯ 13:13. полузащитник сборной Украины Руслан Ротань считает Грузию опасным соперником.

"Это будет матч соперников, которые хорошо знают друг друга. Сборная Грузии традиционно составлена из очень квалифицированных футболистов, которые выступают и в западноевропейсикх клубах, и в украинских. Грузины всегда играют хорошо, и просто так никому не проигрывают. А если и уступают, то, как правило, с разницей один мяч", - отметил Ротань.

13:13. по последней информации, сегодня не сыграет Александр Кучер, которому разбили голову в финале Кубка

13:13. согласно букмекерских котировок, фаворитом матча является Украина

18:01. наша сборная уже несколько дней базируется в Линце и готовится к матчам с Грузией и Люксембургом

18:01. Ранее Украина и Грузия сыграли восемь матчей: четыре товарищеских и столько же официальных. 5 игр выиграли "сине-желтые", а еще 3 встречи закончились вничью

18:01. В рамках подготовки к матчу евроотбора с Люксембургом Украина проведет товарищескую игру с Грузией. Встреча состоится 9 июня в австрийском Линце