"Это круто!" В России гордятся кровавым побоищем, устроенным русскими болельщиками в Марселе

50,1 т.
Побитый болельщик

В России многие не критикуют, а наоборот хвалят болельщиков сборной РФ за массовую драку, которую они устроили с английскими фанатами в порту Марселя. В частности об этом пишет в своем блоге, известный российский журналист, общественный деятель и спортивный функционер Андрей Малосолов.

"Мы увидели здоровых, сильных, красиво и солидно выглядящих, прилично одетых русских парней, от кулаков которых не менее здоровенные англичане летали в разные стороны, словно кегли. В Марселе находилось несколько десятков тысяч взрослых, агрессивных, сильно выпивших англичан. Им противостояли всего-то навсего 250 болельщиков сборной России, да еще как противостояли! Разве граждане РФ не достойны уважения хотя бы за бесстрашие?! Хотя бы за то, что отбуцкали граждан страны, исторически и геополитически, главнейшего врага России", - отмечает Маслосолов.

Читайте: "Россия - цивилизованная страна". Мутко опроверг драку болельщиков, которую видел весь мир

Бывший пресс-аташе Российского футбольного союза считает, что беспорядки в южном французском городе, это "битва за страну".

"Русские фанаты просто сыграли роль тех, с кем англичане планировали нарваться на неприятности. Разве можно осуждать за это наших ребят, к тому же бившихся не за водокачку, а за Россию? Условно говоря, им накануне поступил сигнал, что они "русские говнюки", в ответ русаки выступили в соответствие с традициями английского околофутбола", - подытожил журналист.

Напомним, что после игры Англия - Россия ультрас РФ устроили жесткий "махач" с англичанами.

Ранее в одном из баров также подрались российские и английские ультрас. Позже было опубликовано яркое видео сражения.