"Шахтер" на последних минутах вырвал победу у "Зари" в чемпионате Украины

9,8 т.
ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл луганскую "Зарю". Встреча в Харькове завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел под диктовку "горняков". "Шахтер" превосходил соперника, но смог создать лишь один по настоящему опасный момент, который завершился голом. Сами же луганчане провели несколько неплохих атак, но распечатать Пятова не смогли.

Во втором тайме луганчане все таки пробили голкипера сборной Украины, и "Шахтеру" пришлось устраивать настоящий штурм на последних минутах. За 120 секунд до финального свистка Малышев замкнул подачу Срны и оформил победу подопечных Фонсеки.

"Заря" – "Шахтер" - 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 26 Бернард, 1:1 – 60 Харатин, 1:2 – 88 Малышев.

Заря – Шевченко, Опанасенко, Форстер, Сухоцкий, Чечер, Харатин (Гордиенко, 73), Чайковский, Липартия (Любенович, 46), Калитвинцев, Бонавентуре, Паулиньо (Кадимян, 80).

Шахтер –    Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Марлос, Степаненко, Коваленко (Малышев, 71), Бернард (Алан Патрик, 84), Тайсон, Бланко Лещук (Феррейра, 76).

Предупреждения: Срна (22), Харатин (40), Чайковский (44), Кучер (78), Тайсон (90).

Читайте: 21-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и расписание трансляций

Напомним, что ранее киевское "Динамо" сенсационно проиграло кропивницкой "Зирке" (0:2).