Очередная сенсация на Australian Open: Шарапова зачехляет ракетку

2,3 т.

В матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии грянула очередная сенсация: 3-я ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в трех партиях 20-й сеянной на турнире Доминике Цибулковой из Словакии — 3:6, 6:4, 6:1.

Первую партию Шарапова выиграла уверенно, стабильно подавая первым мячом и активно играя на приеме. Но уже в начале второй партии Мария упустила нити игры и преимущество стало переходить к сопернице. В перерыве между второй и третьей партией россиянка взяла медицинский тайм-аут.

Читайте: Слезть с иглы. Почему уход Алиева и Милевского – лучшее, что случилось с "Динамо" при Блохине

Напомним, что ранее из борьбы в женском одиночном разряде уже выбыла первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая проиграла сербской теннисистке Ане Иванович. И таким образом, из первой тройки женского мирового рейтинга борьбу продолжает только белорусская теннисистка Виктория Азаренко. В мужской сетке одиночного разряда пока обходится без сенсаций — все сильнейшие продолжают выступления на кортах Мельбурна.