"Шахтер" на "Динамо" разгромил "Олимпик" в донецком дерби

9,2 т.
Шахтер - Олимпик

"Шахтер" в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл "Олимпик". Донецкое дерби, которое состоялось в Киеве на стадионе "Динамо" им. Лобановского завершилось со счетом 4:0.

Гости с первых минут полностью доминировали на поле, открыв счет уже на 7-й минуте. Футболисты "Шахтеры" не дали сопернику не одного шанса огорчить своего голкипера, при этом еще трижды расписавшись в воротах Махарадзе.

"Олимпик" – "Шахтер" - 0:4

Голы: 0:1 – 7 Тайсон, 0:2 – 37 Бернард, 0:3 – 58 Коваленко, 0:4 – 61, пенальти Феррейра.

Олимпик – Махарадзе, Цимбалюк, Олейник, Иллой-Айет, Немчанинов, Богданов, Шестаков, Поступаленко, Матяж (Хомутов, 67), Моха, Гришко (Федорив, 68).

Шахтер – Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Марлос, Степаненко (Малышев, 65), Коваленко, Бернард (Зубков, 71), Тайсон, Феррейра.

Предупреждение: Цимбалюк (77)

Читайте: 25-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и расписание трансляций

После этой победы подопечные Паулу Фонсеки набирают 66 очков . Свой следующий матч "горняки" проведут 21 апреля против киевского "Динамо", которое ранее также со счетом 1:0 обыграло "Зарю". Начало в 20:00