Позорный пенальти спас "Бенфику" в 1/8 финала Лиги чемпионов

15,7 т.
Лига чемпионов

Лиссабонская "Бенфика" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов минимально обыграла дортмундскую "Боруссию". Встреча на "Эштадиу да Луш" завершилась со счетом 1:0.

В самом начале тайма "Бенфика" неплохо атаковала правым флангом, но затем преимущество полностью перешло к "Боруссии". Гости трижды должны были забивать, но бездарно "профукали" просто убойные моменты, что в итоге им очень дорого стоило.

Второй тайм начался феерически. Сперва хозяева после удачного розыгрыша углового открыли счет в матче, а спустя десять минут дортмундцы упустили невероятный момент забить ответный мяч и уйти от поражения.

Франко-габонский нападающий немцев Пьер-Эмерик Обамеянг исполнил самый позорный пенальти в своей карьере. Несильный удар по центру 27-летнего футболиста не составил особой сложности для Эдерсона.

Это подкосило подопечных Томаса Тухеля и несмотря на то, что они обладали колоссальным игровым преимуществом и создавали опасные моменты один за другим, забить в поединке так и не смогли.

"Бенфика" – "Боруссия Д" – 1:0 (0:0)

Голы: Митроглу 49"– 1:0

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Луизао, Линделоф, Элизеу, Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо (Филипе 46’), Силва (Серви 67’), Митроглу (Хименес 75’)

"Боруссия Д": Бюрки, Дурм, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дембеле, Вайгль, Геррейро (Кастро 82’), Обамеянг (Шюррле 62’), Ройс (Пулишич 82’)

Предупреждения: Фейса 63"— Шмельцер 74", Пулишич 85", Бартра 90’

Читайте: Легендарный гандболист поразил фантастическим пенальти в Матче звезд: опубликовано видео

Отметим, что в параллельном матче ПСЖ шокировал фанатов "Барселоны", забив каталонцам четыре безответных мяча. Ответные встречи 1/8 финала пройдут через три недели, 8 марта..