"Волынь" добыла неожиданную победу над донецким "Металлургом"

1,7 т.
'Волынь' добыла неожиданную победу над донецким 'Металлургом'

Луцкая "Волынь" в рамках 23-го тура Премьер-лиги Украины добыла победу над донецкий "Металлургом" - 3:1. В прошлом туре "Металлург" легко разобрался с луганской "Зарей".

В первом тайме хозяевам поля удалось устроить настоящую осаду ворот лучан, но до ударов дело не доходило, зато прострелов и навесов было вдоволь. Отбив этот натиск, футболисты "Волыни" провели результативный контрвыпад (Селин 37). Гол не смутил "металлургов", и они за пять минут до перерыва сравняли счет (Чечер). Второй тайм начался с жеской борьбы. Дончани создали ряд отличных моментов, однако ни один реализовать не смогли. Вместо этого привезли себе второй гол (Бикфалви 56). После удаления Шершуна, у хозяев было еще 15 минут, чтобы в большинстве сравнять счет, но вместо этого пропустили третий мяч.

Читайте: Супруга Шумахера построит для него медпункт за $16 млн

После этой победы "Волынь" сравнялась с "Металлургом" по набранным очкам (27) и делит с ним 7-8 места, проигрывая лишь по разнице мячей. В 24-м туре луцкая команда будет отдыхать, а "Металлург" отправится в гости к "Говерле".

"Металлург" (Донецк) – "Волынь" (Луцк) – 1:3 (1:1)

Голы: Селин 37 – 0:1, Чечер 41 – 1:1, Бикфалви 56 – 1:2, Рамон 90' - 1:3

"Металлург": Бандура, Зотов, Чечер, Прийма, Полевой, Пляцикас, Макридис, Александре, Болбат, Казарян, Мораес

"Волынь": Кичак, Симинин, Масло, Шершун, Шиш, Скоба, Парцвания, Бикфалви, Рамон, Мемешев, Селин

Удаление: Шершун 76 ("Волынь") - повторное предупреждение