УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фоменко все сделал правильно": Сабо о матче Словакия - Украина

9,5 т.
'Фоменко все сделал правильно': Сабо о матче Словакия - Украина

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо не считает, что стоит винить наставника национальной команды Михаила Фоменко за бледную ничью со Словакией в матче отбора Евро-2016.

По мнению известного футбольного эксперта, ничейным результатом мы обязаны сопернику. Об этом Сабо рассказал в интервью "Обозревателю".

Читайте: Словакия - Украина - 0-0: хронология матча

"Фоменко? А что он мог сделать? Выпускать молодых на такие игры – не вариант. Все было правильно сделано. Молодежь надо обкатывать в таких матчах, как с Белоруссией при счете 3:0. Или в товарищеских играх пробовать втеснить их в состав сборной.

Словакам было выгодно сыграть вничью, потому что у них остались поединки с Беларусью и Люксембургом. Они, как и мы, готовились к этому матчу. Мы сыграли очень здорово первый тайм против Беларуси и надеялись, что так будет и здесь. Но нам не хватило голика", - заявил Сабо.

Читайте: "Надо было, как Испания". Ротань объяснил, почему Украина не смогла обыграть Словакию

Йожеф Йожефович подчеркнул, что для достижения победного результата Украине стоило прибавить агрессии.

"Мы знали, что это будет очень тяжелая игра. Так и получилось. Нам нужно было еще больше давления, чтобы добиться результата. В принципе, наши сыграли неплохо, но Словакия – организованная команда. Вы видели, как они следили за Ярмоленко и Коноплянкой", - подытожил эксперт.

Напомним, что Михаил Фоменко невнятно объяснил бледную ничью со Словакией.