УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

4 сейва за 4 секунды: во Франции вратарь невероятным образом спас команду от гола. Видео

Альфред Гомис в матче Лиги чемпионов

Голкипер "Ренна" Альфред Гомис показал фантастическую реакцию и спас свою команду от пропущенного гола в выездном матче 24-го тура чемпионата Франции против "Ланса" (0:0).

На пятой минуте встречи хозяева заработали право на штрафной в 30 метрах от ворот. После дальнего удара мяч отрикошетил от ноги защитника и отскочил к футболисту "Ланса", который с близкого расстояния пробил в Гомиса. Голкипер отбил игровой снаряд прямо на нападающего соперников, который еще трижды попытался переправить мяч в сетку, но сенегалец стоял стеной и не дал себя пробить.

На видео с 0:25.

Как оказалось, этот гол мог стать победным в матче. После нулевой ничьей команды остались на соседних местах в турнирной таблице. "Ренн" идет пятым с 38 очками после 23 матчей, а "Ланс" занимает шестую позицию с 36 пунктами после 24 поединков.

Отметим, что Гомис перешел в "Ренн" из "Дижона" осенью 2020 года, заменив Эдуара Менди, который в летнее межсезонье стал игроком "Челси". За это время сенегалец принял участие в 12 матчах французской Лиги 1, пропустил 19 голов и отыграл только один матч "на ноль".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее голкипер "Бреста" Готье Ларсоннье стал автором невероятного курьеза, чуть не вколотив мяч в свои же ворота.