УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерби под Рождество. 5 главных событий уик-энда, которые стоит посмотреть

Дерби под Рождество. 5 главных событий уик-энда, которые стоит посмотреть

Началась пора рождественских отпусков, поэтому центральное спортивное событие – матч "Арсенала" и "Челси" – вынесен на выходной для европейцев понедельник 23 декабря. Помимо десерта, "Обозреватель" рекомендует миланское дерби, игру, в которой "Бавария" может взять очередной трофей, и немножко старого-доброго Роя Джонса.

Бокс: Рой Джонс – Зинеддин Бенмахлуф

Суббота, 18:00, канал "Россия 2"

Вы еще не забыли звездные времена одного из лучших технарей и нокаутеров 90-х? Владевший титулом чемпиона мира в четырех весовых категориях, 44-летний Рой Джонс возвращается в ринг спустя полтора года. Он уже давно не столь резок и беспощаден, как в молодости, но все еще способен устроить отличное шоу. Иначе в Москву его не пригласили бы.

Футбол, Клубный чемпионат мира: "Бавария" - "Раджа"

Суббота, 21:30, канал "Евроспорт 2"

Хоть мы и ждали, что за титул сильнейшего клуба планеты поспорят "Бавария" и бразильский "Атлетико Минейро" во главе с Роналдиньо, этот состав финалистов также полон интриг. Во-первых, марокканский клуб – хозяин турнира, и получит оглушительную поддержку трибун. Во-вторых, игроки "Раджы" уже доказали, что могут крушить фаворитов, а значит, есть смысл ожидать и увидеть воочию еще одну сенсацию.

Футбол, Англия: "Арсенал" - "Челси"

Понедельник, 22:00, канал "Футбол 1"

"Челси" всего в двух очках от "Арсенала", и в случае победы гостей, в чемпионате Англии будет новый лидер. На фоне бодрого и успешного "Челси" у "канониров" накануне лондонского дерби одни проблемы. После 3:6 от "Ман Сити" у команды игровой спад, который против "Челси" усугубится отсутствием Косельни и Уилшира. Кадровый кризис заставил селекционеров "Арсенала" уже сейчас искать, кем в январе усиливать состав.

Футбол, Италия: "Интер" - "Милан"

Воскресенье, 21:45, канал "Футбол 2"

Миланское дерби – самое ожидаемое событие сезона в Италии. И тут даже не важно, что "Интер" не побеждает в четырех матчах подряд, а "Милан" опустился на десятое место и назначил нового вице-президента. Страсти будут кипеть нешуточные. Даже букмекеры не могут отдать кому-то предпочтение – у "Интера" минимальное преимущество (коэффициент 2.55 против 2.7 у "Милана"). Итальянская пресса уже предвкушает противостояние лидеров команд – "миланистов" Кака и Балотелли против Гуарина и Паласио из "Интера".

Читайте: Юрий Розанов: Ярмоленко – это кипятильник "Динамо"

Футбол, Испания: "Валенсия" - "Реал"

Воскресенье, 22:00, канал "Футбол 1"

Отличная возможность посмотреть, на что способен соперник "Динамо" по Лиге Европы. "Валенсия" осталась недавно без главного тренера и проводит провальный сезон в Примере, но на своем поле способна дать бой любому. Тем более, "Реал" для "летучих мышей" всегда был особым раздражителем. У мадридцев должен сыграть после травмы Гарет Бэйл, он обязан помочь "Реалу" активней включиться в погоню за "Барселоной" и "Атлетико".