УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис оценил соперников "Динамо" в Лиге чемпионов

10,6 т.
Суркис оценил соперников 'Динамо' в Лиге чемпионов

Президент "Динамо" Игорь Суркис спокойно отреагировал на результаты жеребьевки Лиги чемпионов. Босс "бело-синих" оценил соперников в группе G, где киевлянам достались "Челси", "Порту" и "Маккаби" Тель-Авив.

"Соскучился за этим торжеством. Мои эмоции? Какие они могут быть сейчас - их вы увидите в декабре. Я знал, что нам попадутся сильные соперники. Так и получилось Считаю, "Челси" - фаворит. "Порту" - тоже команда, которая постоянно играет в ЛЧ. Мы уже играли с ними. Дома проиграли, но на выезде мы их побеждали", - отметил Суркис в эфире канала "Футбол 1".

Читайте: УЕФА заплатит "Шахтеру" в Лиге чемпионов больше, чем "Динамо"

Игорь Михайлович считает, что главным конкурентом "Динамо" за выход из группы является португальский "Порту".

"Основная борьба за второе место должна развернуться между нами и "Порту". Я так рассчитываю. А там чем черт не шутит. Может и с "Челси" за первое поборемся. Задачи ставим самые максимальные. Давно не играли в Лиге чемпионов, это неоценимый опыт.. Перед стартом нет никакого волнения. В команде хороший микроклимат и настроение, удалось сохранить состав".

Читайте: Шедевр! Удар от футболиста "Динамо" вошел в Топ-10 лучших голов недели

Также президент подтвердил информацию, что лидер команды Андрей Ярмоленко останется в "Динамо" и не покинет клуб в последние дни лета.

"Вы же видите какая у нас группа тяжелая? Ярмоленко остается, чтобы нам помочь. Он нужен команде. Надеюсь, он это понимает. Как минимум до зимы Ярмоленко остается в "Динамо". Он сегодня вице-капитан, лидер на поле. Думаю, настоящие болельщики поддержат мое решение оставить Ярмоленко до зимы", - отметил Суркис.

Напомним, накануне сам Ярмоленко заявил, что не хочет играть с "Барселоной".