УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Валентина Белькевича унаследует миллионы отца

10,1 т.
Дочь Валентина Белькевича унаследует миллионы отца

Наследство легендарного футболиста киевского "Динамо" Валентина Белькевича достанется его дочери Алине. Об этом рассказал отец футболиста Николай Николаевич в интервью "Комсомольской правде".

Отец футболиста признался, что он и его бывшая супруга отказались от наследства Белькевича в пользу внучки Алины.

"Мы посовещались с бывшей женой и решили отказаться от наследства сына в пользу Алины", - сказал Николай Белькевич.

Отец Белькевича сообщил, что недвижимость Белькевича оценивается в 7 миллионов евро.

"У нее жизнь еще впереди. Мы все нотариально заверили, но случайно узнали, что его вдова Олеся продала одну квартиру в Киеве, там живут чужие люди. Продала и джип. Говорят, в Украине сегодня такое возможно, лишь бы деньги были. Валик построил две квартиры, гаражи, коттедж на тысячу квадратных метров под Киевом, в Конча-Заспе, где дом Юлии Тимошенко. И плюс гектар земли. Эту недвижимость оценили в семь миллионов долларов, понятно, что есть за что ухватиться", - рассказал отец футболиста.

Читайте: Наш Валик. Каким мы запомнили Валентина Белькевича

Отец футболиста также сообщил, что никогда не видел свою. внучку.

"Живьем я внучку не видел, только на фото. В Беларусь сын приезжал без нее. Однажды, Алинке было годика два, мы с женой купили подарки, приехали в Киев. Приезжаем - Алины нет. Где? Уехала с другой бабушкой, мамой Ани, в Крым. Я говорю: "Сына, ты вообще в доме хозяин или нет? Ты же знал, что мы приедем, я же внучку не видел!" Отвечает: "А что я могу сделать?"

Меня это обидело, я сказал, что больше ездить к нему не буду. Но потом оттаял, мы продолжили общаться. Единственное, я возмутился, когда Анна увезла Алину в Америку. Валик разрешил на три месяца, она увезла навсегда…

Читайте: В Киеве состоялся матч памяти Белькевича, Баля, Гусина: видео главных моментов

С Анной я не общался, может, Валик ей что-то и говорил. Я человек прямой, может, кому-то это не нравилось. Я сказал: "Сына, когда ты давал разрешение на выезд, почему не потребовал, чтобы Анна дала тебе такое же разрешение на приезд Алины к нам, в Минск?" Говорят, внучка быстро повзрослела, начинает забывать русский. Аня занята, это понятно, так пусть привозит внучку к нам, я готов забрать Алину на воспитание. Пусть бы она и жила у нас, в Минске", - заявил Николай Белькевич.

Напомним, что Валентин Белькевич умер 1 августа 2014 года.