"Челси" и "Реал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

2,4 т.
'Челси' и 'Реал' вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" победил на своем поле "Галатасарай" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемипионов – 2:0. В первом матче команды сыграли вничью 1:1 в Стамбуле.

Читайте: Селюк: арест Фирташа скажется на "Динамо"

Хозяева сходу вышли вперед – Это`О завершил одну из первых атак лондонцев. Турки попытались захватить инициативу, но кроме перепасовок в центре поля ничего не добились. А "Челси" к перерыву увеличил преимущество. Кэхилл точно сыграл на добивании после розыгрыша углового. По настоящему опасный момент гости создали уже в компенсированное время матча, когда Дрогба пробивал в касание метров с десяти.

Мадридский "Реал" и в ответном матче обыграл "Шальке" - 3:1 (первый матч - 6:1). В середине первого тайма Криштиану Роналду открыл счет – португалец забивает в седьмом кряду поединке Лиги чемпионов. Правда, гостям удалось через десять минут отыграться. Тот же Роналду снова вывел "Реал" вперед уже в середине второй 45-минутки. И буквально сразу Мората увеличил преимущество.

Читайте: Вице-президент ФФУ Попов: не позволим крымским клубам участвовать в первенстве РФ

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов уже вышли "Барселона", "Атлетико", ПСЖ и "Бавария". В среду, 19 марта, ответные матчи 1/8 финала играют "Боруссия" Д - "Зенит" (первый матч - 4:2) и МЮ - "Олимпиакос" (0:2).

"Челси" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:0

Голы: Это'О, 4, Кэхилл, 42

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Каллас, 90+3), Оскар (Шюррле, 82), Азар, Это'О (Торрес, 85)

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ (Хайрович, 77), Шеджу, Кайя, Алекс Теллес, Куртулуш (Балта, 67), Фелипе Мело, Йылмаз (Булут, 54), Инан, Снайдер, Дрогба

Предупреждения: Оскар, Иванович - Фелипе Мело, Дрогба, Инан

Первый матч - 1:1

"Реал" (Испания) - "Шальке" (Германия) - 3:1

Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 - Хоогланд, 31

"Реал": Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, Мората

"Шальке": Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46)