УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-президент ФФУ Попов: не позволим крымским клубам участвовать в первенстве РФ

3,6 т.
Вице-президент ФФУ Попов: не позволим крымским клубам участвовать в первенстве РФ

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов резко прокомментировал возможное присоединение "Таврии" и "Севастополя" к чемпионату России.

Читайте: "Таврия" признала результаты референдума и готова перейти в чемпионат России

"Пока никаких официальных обращений нет - ни от клубов, ни от их представителей. Вся информация, имеющаяся в ФФУ на данный момент, так же доступна и вам, потому что она из интернета. Как я прокомментирую заявления господ Бойцана и Красильникова, которые просто рвутся в Россию? Это их дело, которое они берут на себя, на свою совесть и собственную ответственность. Что касается их намерений, то есть юридические моменты, тонкости, нормы уставов ФИФА и УЕФА, а также регламентов ФФУ и РФС", - сказал Попов в интервью "Украинскому Футболу".

Читайте: "Севастополь" готовит запрос на участие в чемпионате России

"Есть очень много чисто технических аспектов, на решения которых уйдет много времени... Впрочем, я как вице-президент ФФУ заявляю: мы никогда не позволим клубу из Крыма участвовать в первенства РФ! Мы действуем в правовом поле международных футбольных органов, а с теми, у кого другие ориентиры, дела не имеем", - добавил Попов.