"Атлетико" в матче-триллере добыл путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

3,6 т.
'Атлетико' в матче-триллере добыл путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

Финалист последней Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" лишь в серии пенальти сумел добыть путевку в четвертьфинал турнира в дуэли с леверкузенским "Байером".

Матч проходил при ощутимом территориальном преимуществе хозяев поля, которым нужно было отыгрывать фору в один мяч.

Хозяева очень активно начали поединок, с первых минут предложив сопернику жесткий прессинг. До середины тайма "фармацевтам" удавалось сдерживать натиск команды Диего Симеоне, однако на 27-й минуте Марио Суаресу посчастливилось сравнять счет по итогам двухматчевого противостояния.

Тут же Манджукич едва не забил второй, но бразилец Венделл в роскошном подкате не позволил хорватскому нападающему пробить по воротам.

После этого "матрасники" несколько сбавили обороты и гости стали себя чувствовать более уверенно, проведя несколько острых атак, но вышедшему на замену уже на 23-й минуте Облаку особо в игру вступать не приходилось.

Вторая половина встречи стало торжеством напряжения и эмоций. Каждая команда пыталась минимизировать риск, дабы не пропустить. Арбитру матча итальянцу Риццоли пришлось пять раз наказывать футболистов предупреждениями.

Читайте: Атлетико - Байер - 1-0: смотреть видео гола

В итоге, игра докатилась до дополнительного времени, где испанцы были чуть более активными, но не настолько, чтобы добиться преимущества в счете. Так что судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии послематчевых пенальти.

Удары с "точки" превратились в настоящую муку для футболистов. Одних только ударов выше "рамки" набралось целых три. Последний промах стал фатальным для "Байера". Опытный Штефан Кисслинг отправил мяч в небеса и вывел "Атлетико" в следующий раунд турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч АТЛЕТИКО Мадрид – БАЙЕР Леверкузен – 1:0, по пенальти– 3:2

(первый матч – 0:1)

Гол: Рауль Хименес, 27

"Атлетико": Мойя (Облак, 23) – Гамес, Миранда, Суарес , Коке, Гризманн, Хуанфран, Кани (Рауль Гарсия, 46), Туран, Манджукич (Торрес, 83), Рауль Хименес

"Байер": Лено – Спахич, Хилберт, Венделл, Топрак, Бендер (Пападопулос, 104), Чалханоглу, Кастро, Сон (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69), Беллараби

Предупреждения: Рауль Хименес, 29, Хесус Гамес, 72, Суарес, 74, Торрес, 110 – Спахич, 26, Топрак, 65, Чалханоглу, 78, Венделл, 89, Киссилинг, 103, Пападопулос, 112