УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда британского футбола призвал бойкотировать ЧМ-2018 в России

2,0 т.
Легенда британского футбола призвал бойкотировать ЧМ-2018 в России

Легенда британского футбола Гари Линекер раскритиковал ФИФА, обвинив организацию в коррупции и призвал бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России, сообщает Football.ua, ссылаясь на ВВС.

Читайте: О спорт, ты – война! Принуждение к патриотизму по-путински

"Когда слышишь о том, что на самом высшем уровне ФИФА существует коррупция, тебе начинает казаться, что ты болен. Это просто какой-то позор. Футбол – это величайший спорт, который многое значит для очень многих людей. Мы должны как-то протестовать против этого. И если это обернется для Англии тем, что мы более никогда не проведем чемпионат мира, значит, так тому и быть. Единственный способ что-то изменить - это всем цивилизованным и честным странам просто бойкотировать чемпионат мира. Правда, я с трудом могу поверить, что подобное произойдет. Уж слишком многое поставлено на карту", - заявил Линекер.

Напомним, Англия также претендовала на проведение ЧМ-2018, когда неожиданно победила заявка России. Ранее Сенатор США Мерфи, а также другие политики критиковали Путина и выступали за отмену турнира в России.