УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенатор США раскритиковал Путина и выступил за отмену ЧМ-2018 в России

3,8 т.
Сенатор США раскритиковал Путина и выступил за отмену ЧМ-2018 в России

Американский сенатор-демократ от штата Коннектикут Крис Мерфи раскритиковал Владимира Путина за действия по отношению к Украине и выступил с заявлением о том, что Россию необходимо лишить права проведения чемпионата мира-2018 до конца нынешнего календарного года, сообщает "Чемпионат".

Читайте: Глава МИД Украины поддержал бойкот ЧМ-2018 в России

"Даже после крушения самолета и введения новых санкций со стороны ЕС Путин продолжает не обращать внимания на международное сообщество и посылает войска в восточную Украину. Я не уверен, что можно дать этому человеку право на проведение крупнейшего спортивного соревнования. Надо добиться отмены чемпионата мира в России еще до конца 2014 года. Нельзя так рисковать и ждать, пока этот человек успокоится и будет вести себя адекватно. А что если зимой перед мундиалем разразится новый кризис на Украине?", - заявил Мерфи.

Читайте: Атака на "Днепр". Кто пытается дискредитировать украинский футбол и ультрас?

Напомним, в Германии также призвали лишить Россию ЧМ-2018. Ранее появилась информация, что россиян уже в сентябре могут лишить возможности проведения турнира. ФИФА выступила против возможного бойкота.