УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михаил Бродский: сделаем все, чтобы в Украине не умер баскетбол

3,9 т.
Михаил Бродский: сделаем все, чтобы в Украине не умер баскетбол

Украинский баскетбол не погибнет и будет разиваться. Об этом заявил новоиспеченный президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Меня выбрали, я получил вотум доверия, и я уверен, что оправдаю его. Я 25 лет работаю в этой сфере, и мы все вместе сделаем все, чтобы украинский баскетбол не только не умер, а еще и развивался, чтобы наши дети играли, студенты играли, вся страна играла и любила этот вид спорта.

Это второй вид спорта в Украине после футбола. Мы сделаем все, чтобы не потерять ни одну из команд чемпионата. Будем разговаривать с владельцами, со спонсорами клубов.

Читайте: В тени Южного: все, чем запомнился сезон Суперлиги

У меня есть идеи по поводу Суперлиги. Я на протяжении 20 лет в хороших отношениях с Игорем Коломойским. И я по-другому вижу его меценатство в украинском баскетболе. Я считаю, что клубы, которым он помогает, должны быть акционерными. Он должен давать какую-то сумму, а остальное они должны искать сами", - отметил Бродский во время брифинга после окончания конференции ФБУ.

Напомним, накануне сборная Украины лишилась главного тренера - американский наставник Майк Фрателло ушел из-за долгов по зарплате, которые в итоге ему были погашены.