"Динамо" обыграло на выезде "Шахтер" во 2-м туре чемпионата Украины

49,9 т.
Шахтер Динамо Харьков

Центральный матч 2-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" завершился настоящей сенсацией. В напряженном поединке в Харькове "бело-синие" одержали победу со счетом 1:0.

Гости активно начали встречу, довольно неожиданно захватив инициативу со стартовых минут. Несмотря на игру первым номером, киевляне ничего особого не показывали впереди - борьба в основном точилась в центре поля.

Первый опасный момент возник у ворот "Динамо" в середине тайма. Защитники "бело-синих" впервые дали пространство Бернарду и бразилец, набрав скорость, убежал от Шепелева, Сидорчука и Виды, но пробил прямо в руки Ковалю.

Читайте: Звездный легионер "Динамо" перешел в новый клуб: в сети вспомнили самый яркий гол футболиста в Украине - видеофакт

Ближе к перерыву "Шахтер" перехватил инициативу, однако никак не мог взломать дисциплинированную оборону соперника.

На 41-й минуте открыть счет мог Феррейра. Факундо с нескольких метров пробивал после скидки Срны и не сумел переиграть вратаря - Коваль блестяще парировал выстрел аргентинца.

А в самом начале второго тайма подопечных Паулу Фонсеки ожидал "холодный душ". Гармаш прошел по правому флангу, мягко набросил в штрафную, где Мбокани великолепно пробил головой в угол, вчистую переиграв в воздухе Кривцова.

"Горняки" сразу же бросились отыгрываться и спустя 10 минут едва не получили второй. Дерлис Гонсалес классно пробил с лета из-за пределов штрафной, но мяч после удара парагвайца попал в перекладину.

Читайте: Хацкевич отпустил из "Динамо" еще одного украинского футболиста

"Шахтер" ответил убойным моментом Тайсона. Бразилец воспользовался замешательством защитников, выскочил один на один с Ковалем, однако также проверил на прочность каркас ворот на ОСК "Металлист".

Ближе к концу поединка хозяева постарались максимально взвинтить темп, однако команда Александра Хацкевича продолжала демонстрировать прекрасную игру в обороне. В итоге киевляне выстояли, одержав заслуженную победу.