"Металлист" неожиданно проиграл последний матч года

1,2 т.
'Металлист' неожиданно проиграл последний матч года

Харьковский "Металлист" уступил венскому "Рапиду" в заключительном поединке группового турнира Лиги Европы.

"Рапид" - "Металлист" - 1:0. Хронология матча и видео гола

Хозяева активнее начали матч и уже на 14-й минуте Алар поразил ворота гостей. Этот гол не "разбудил" харьковчан – они подолгу разыгрывали мяч, но создать что-то опасное у ворот соперника не могли. А в конце тайма снова "отличились" австрийцы – только уже со знаком минус: Пихлер по-хамски прыгнул в ноги Виллиана и получил заслуженную красную карточку.

После перерыва "Металлист" обложил ворота "Рапида", что было вполне логично – у наших было преимущество и в классе, и в количестве. Однако гости действовали слишком академично, порою медленно, и хозяевам не составляло труда сдерживать натиск.

Голевой момент харьковчане создали лишь однажды – на 81-й минуте Марлос здорово пробил в угол, но мяч предательски угодил в штангу.

"Металлист" проиграл, но сохранил за собой первое место в своей группе Лиги Европы. Харьковчане – как и немецкий "Байер" – набрали 13 очков, однако в двух очных встречах были сильнее (0:0 и 2:0).

Добавим, что второй наш участник Лиги Европы - днепропетровский "Днепр" - в своем заключительном матче группового турнира добился разгромной победы - 4:0.