УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около 1000 жертв: трагедия на финале Лиги чемпионов случилась из-за дурацкой шалости подростка

74,5 т.
Лига чемпионов

Причиной трагедии в фан-зоне Турина, где тысячи людей на большом экране смотрели финал Лиги чемпионов, послужила петарда, которую в толпе фанатов взорвал подросток, закричавший о бомбе. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

После этого люди побежали к выходу, у которого и образовалась давка. В результате происшествия пропал трехлетний ребенок, полицейские ведут его поиски. Среди пострадавших, общее число которых насчитывает порядка 1000 человек, как минимум двое находятся в критическом состоянии, в том числе четырехлетний ребенок.

"Мы услышали крики и внезапно тысячи людей стали толкать друг друга, чтобы добраться до выхода. Мы все были раздавлены в толпе, двое детей потеряли контакт со своими родителями и родственниками. Это не было бомбой, но казалось, что это именно она, потому что вокруг был хаос", - рассказал один из очевидцев.

Читайте: Буффон рассказал о шоке после финала Лиги чемпионов

Как писал "Обозреватель", мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов разгромил итальянский "Ювентус". Встреча на стадионе "Миллениум" в Кардиффе (Уэльс) завершилась со счетом 4:1.