"Динамо" одержало волевую победу над "Карпатами"

969
'Динамо' одержало волевую победу над 'Карпатами'

Киевское "Динамо" с трудом обыграло "Карпаты" в 18-м туре чемпионата Украины. Поединок на "Арене Львов" завершился волевой победой гостей со счетом 2:1.

Подопечные Сергея Реброва активно начали встречу, однако не сумев забить быстрый гол, сбавили обороты. К середине тайма хозяева стали все чаще переходить половину поля, пользуясь неуверенными действиями "бело-синих" в обороне.

Читайте: "Карпаты" - "Динамо" - 1-2: видео-обзор матча

Активность "львов" дала о себе знать на 28-й минуте. Кадимян прорвался по левому флангу, отдал пас на Чачуа, а 21-летний полузащитник открыл счет ударом в дальний угол.

Гол явно взбодрил киевлян, которые заиграли агрессивнее в атаке. Буяльский и Гармаш могли забивать в ответ еще до перерыва, но удар первого парировал вратарь, а выстрел второго пришелся в штангу.

Читайте: "Неуважение". Капитан "Шахтера" наехал на лидеров "Динамо"

Во втором тайме "Динамо" взвинтило темп, заставив львовян прижаться к своим воротам. "Карпаты" продержались недолго. В течение десяти минут гости вышли вперед. Сперва Теодорчик восстановил статус-кво, расстреляв Мысака с нескольких метров, а затем Ярмоленко бильярдным ударом отправил мяч в дальнюю "шестерку".

До конца встречи оставалось еще достаточно времени, однако по-настоящему опасных моментов команды больше так и не создали.

Читайте: "Сереженька, я здесь!" Жена футболиста "Динамо" рассказала о сумасшедших фанатках мужа

Победа позволила "Динамо" обойти "Шахтер" в турнирной таблице и выйти на первое место. Правда, у "горняков" есть еще одна игра в запасе - 13 марта дончане встретятся с "Днепром".

Премьер-лига. 18-й тур

КАРПАТЫ Львов - ДИНАМО Киев - 1:2 Голы: Чачуа, 28 - Теодорчик, 55, Ярмоленко, 64

Карпаты: 23. Мысак, 5. Гитченко, 8. Костевич, 11. Чачуа (Кравец, 78), 94. Мирошниченко Д., 10. Карноза (Окечукву, 70), 16. Худобяк, 19. Ксенз (Кожанов, 81), 32. Пластун, 92. Кадимян, 29. Бланко Лещук

Динамо: 1. Шовковский, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 4. Велозу, 19. Гармаш (Ориховский 82), 29. Буяльский, 20. Гусев (Яковенко, 86), 10. Ярмоленко, 91. Теодорчик (Беседин, 78)

Предупреждения: Чачуа, 40, Кадимян, 90+1 - Ярмоленко, 16, Вида, 45+3