УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2012. Украина - Франция. Анонс матча

909
Евро-2012. Украина - Франция. Анонс матча

Календарь матчей и расписание трансляций Евро-2012 смотрите тут

Сборная УкраиныСборная Франции

Начало матча: 19:00. Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Помощники судьи: Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра (оба – Голландия).

Четвёртый судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

Дополнительные помощники судьи: Пол ван Букел и Ричард Лисвелд (оба - Голландия).

Где смотреть матч Украина - Франция

Сборная Украины довольно неожиданно выиграла свой стартовый матч на турнире. Неожиданно прежде всего для экспертов, записавших "сине-жёлтых" в абсолютные аутсайдеры континентального первенства. Ну, возможно, ещё для Юхана Эльмандера. Украинцы же сыграли с большим вдохновением и азартом. Сложилось впечатление, что не только Андрей Шевченко целенаправленно готовился к турниру, но и вся команда в целом. Вот только это было незаметно, хотя не стоит всерьёз принимать результаты товарищеских матчей. А ещё болельщикам стоит всё же доверять главному тренеру команды Олегу Блохину. Говорят, на редкость удачливый человек. Причём не только в футболе, но и по жизни в целом.

В матче против шведов Блохин сделал ставку на слаженность обороны, сыгранность защитников, представляющих киевское "Динамо". Именно по этой причине не было в основе Ракицкого. Индивидуально сильный защитник не может составить надёжную пару с Михаликом или Хачериди. А выпускать Ракицкого вместе с морально неуравновешенным Кучером тоже опасно. Вот что действительно порадовало в первом поединке, так это игра полузащитников "сине-жёлтых". Назаренко раздавал умные передачи на разные дистанции, Коноплянка и Ярмоленко способствовали тому, что украинская команда стремительно вылетала из обороны в атаку. Коноплянка, например, в том поединке получил по ногам 12 раз. А Ярмоленко поучаствовал в одном из голов. А о Шевченко и говорить нечего. Нет, говорить о нём надо, и надо говорить много, что сейчас на Украине и происходит. Якобы недавно Андрея остановил инспектор ГАИ и вместо штрафа долго желал форварду удачи. Нацию, ту её часть, которая неравнодушна к футболу, охватила новая волна любви к Шеве. Это заслуженно. Сам Шевченко после игры сказал, что помолодел лет на десять. Надо, чтобы забил и англичанам - смело сможет перейти в разряд "юных и перспективных". Иными словами, Андрей доказал, что этот турнир действительно стал для него самым важным в жизни. И есть надежда, что Андрей его не провалит. Да, в стартовом составе сборной Украины оказался лишь один игрок чемпиона страны, донецкого "Шахтёра". Это не то, что справедливо - это решение Блохина. А с Олегом Владимировичем сейчас никто не посмеет спорить. Едва ли он будет делать изменения в составе и в поединке против французов. Теоретически можно было бы выпустить на поле ещё одного опорного полузащитника, но смысла в этом не так уж и много. У французов сильны фланги, так что Ярмоленко, Коноплянке и Гусеву будет очень непросто. А вот по центру "Трёхцветных" можно пройти. И французские центрбеки обязательно совершат хотя бы одну ошибку. Впрочем, как и их украинские визави. И, конечно же, вратарю Пятову предстоит гораздо больше работы. У французов очень мобильная средняя линия, которая может стать козырем команды в поединке против сборной Украины.

"Как вы думаете, простому человеку легко выстоять под палящим солнцем? Наверное, нет. Так и футболистам. Однако, несмотря на погодные условия, нужно выходить и играть. 90 минут выдерживать при такой жаре, прессинговать будет сложно. Каждый человек на жару реагирует по-своему, но по себе могу сказать, что к жаре привыкнуть невозможно", - накануне поединка Олег Блохин акцентировал внимание на ещё одной опасности для его команды. Да и не только для сборной Украины.

"С Украиной нам будет очень сложно играть. Страна находится в эйфории, болельщики здорово помогают хозяевам. Нам будет очень сложно, но готовимся к матчу по плану. Настроение у нас, конечно, не из лучших. В первой игре 18 раз пробили по воротам англичан, но большинство из них опасности не несли. Иногда не хватало людей в атаке, но мы всё равно старались комбинировать. Не смогли выиграть, потому что соперники построили две линии защиты, из четырёх игроков каждая. Они попросту лишили нас пространства", - объяснил Лоран Блан.

Больше новостей о Евро-2012 читайте здесь.