"Реал" и "Челси" со скрипом вышли в полуфинал Лиги чемпионов

3,4 т.
'Реал' и 'Челси' со скрипом вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" обыграла дома мадридский "Реал" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов – 2:0, но дальше прошел испанский клуб, победивший в первом поединке (3:0). "Челси" же наоборот после поражения 1:3 от ПСЖ сумел отыграться в Лондоне и пробиться в полуфинал – 2:0.

Читайте:

"С таким тренером "Динамо" ничего не светит". Как закончится чемпионат Украины – версия ведущих украинских комментаторов

Игра в Дортмунде с середины первого тайма пошла не по сценарию "Реала". На 17-й минуте Ди Мария не сумел пробить вратаря хозяев с 11-метровой отметки. А к перерыву Ройс дважды забил, наказав защиту мадридцев за грубые ошибки. Дортмундцы после перерыва продолжали атаковать, только Мхитарян упустил несколько возможностей перевести матч в овертайм, но большего добиться не смогли.

ПСЖ, видимо, слишком расслабился после домашнего результата. "Челси" забил в первом тайме (Шюрле) и усилил давление после перерыва. Гости рержались с огромным трудом и помощью перекладин. Но за три минуты до конца матча вышедший на замену Ба сумел вколотить второй мяч. Таким образом, тренер "Челси" Жозе Моуриньо стал первым среди коллег, кому удавалось восемь раз выходить в полуфинал Лиги чемпионов.

В среду, 9 апреля, ответные матчи проведут "Атлетико" - "Барселона" и "Бавария" - "Манчестер Юнайтед".