УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр - Наполи: эксклюзивный прогноз Коновалова

9,1 т.
Днепр - Наполи: эксклюзивный прогноз Коновалова

В четверг, 14 мая, днепропетровский "Днепр" сыграет в Киеве против итальянского "Наполи" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. На "Обозревателе" можно будет смотреть онлайн видеотрансляцию матча "Днепр" - "Наполи". Начало встречи в 22:05.

Бывший полузащитник "Днепра", киевского "Динамо" и сборной Украины Сергей Коновалов считает, что на НСК "Олимпийский" не стоит ждать зрелищной игры. Об этом он рассказал "Обозревателю" в своем прогнозе на матч.

"В Киеве будет непростая игра, футбол будет малозрелищным. У "Наполи" очень сильная группа атаки, им нужно идти вперед, забивать. Поскольку "Днепр" счет первого матча устраивает, то их футбол будет больше напоминающий оборону. Днепряне будут пытаться искать возможности ловить итальянцев на быстрых контратаках.

ЧИТАЙТЕ: Киевляне размели билеты на решающую битву "Днепра" в Лиге Европы

Все-таки, несмотря на преимущество "Наполи" в первом матче, наши смогли забить гол на выезде. У "Днепра" есть хорошие атакующие игроки и неаполитанцы об этом знают.

Хочу пожелать ребятам удачи и пробиться в финал, буду за них переживать. Для футболистов это огромная мотивация – что может быть лучше, чем выиграть второй по значимости в Европе трофей?", - заявил Коновалов.

ЧИТАЙТЕ: Спекулянты просят безумные деньги за билеты на суперматч "Днепра" в Лиге Европы

Сергей Борисович также отметил, что не стоит акцентировать внимание на последнем матче "сине-бело-голубых" в чемпионате, где "Днепр" проиграл луганской "Заре".

"Думаю, с "Зарей" Маркевич сознательно дал отдохнуть футболистам "Днепра", которые подустали и выйдут в ответном матче с "Наполи". Видно было, что нескольким молодым ребятам не хватило опыта", - сказал Коновалов.

Напомним, неделю назад "Днепр" удивил Италию в полуфинале Лиги Европы, сыграв с "Наполи" вничью 1:1.