"Ворскла" одолела "Зарю" в борьбе за еврокубки: видео голов

9,4 т.
'Ворскла' одолела 'Зарю' в борьбе за еврокубки: видео голов

Полтавская "Ворскла" на классе обыграла луганскую "Зарю" в матче 13-го тура чемпионата Украины. Поединок за "зону еврокубков" завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Игра началась с обоюдных ошибок и фолов. Основная борьба точилась в центре поля. В первом тайме было мало опасных моментов, но "Ворскла" сумела выжать максимум - перед самым перерывом Гордиенко срезал мяч в ворота после прострела Янузи.

Читайте: Металлург Запорожье – Динамо: онлайн трансляция матча

Во второй половине встречи "Заря" пошла отыгрываться, а хозяева перешли на контригру. И за 15 минут до конца наказала неосмотрительных гостей. После стандарта отметился Ковпак, технично избежав офсайда.

Луганчане могли сократить разрыв в счете, однако великолепный сэйв совершил Богущ, отбив удар Будковского практически в упор.

Победа позволила "Ворскле" обогнать "Металлист" и выйти на 7-е место. "Заря" осталась четвертой. В 14-м туре полтавчане дома примут "Динамо", а "Заря" отправится на выезд в Харьков к "Металлисту".

Напомним, накануне "Волынь" в киевском снегу обыграла донецкий "Металлург".

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 13 тур. ВОРСКЛА Полтава - ЗАРЯ Луганск - 2:0

Ворскла: Богуш, Сапай, Е.Ткачук, Даллку, Скляр, Чеснаков, А.Ткачук, Громов, Турсунов (Мищенко, 62), Янузи, Ковпак (Баранник, 85)

Заря: Сантини, Каменюка, Гордиенко, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский (Любенович, 58), Малиновский (Липартия, 73), Караваев (Петряк, 63), Хомченовский, Будковский

Голы: Гордиенко, 43 (аг), Ковпак, 76

Предупреждения: Чеснаков, Ковпак, Янузи - Гордиенко, Будковский, Липартия, Грицай