"Динамо" проиграло "Александрии" и вылетело из Кубка Украины

46,5 т.
'Динамо' проиграло 'Александрии' и вылетело из Кубка Украины

В среду, 6 апреля, в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины киевское "Динамо" проиграло "Александрии". Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 1:0. Первый поединок в Киеве завершился вничью 1:1.

Номинальные гости единственный и победный гол забили на 26-й минуте роскошным "сухим листом" с углового. В первом тайме "Динамо" хоть и намного больше контролировало мяч, но выглядело очень бледно в атаке и нанесло всего один удар в створ.

Вторая половина встречи началась для киевлян катастрофично. На 51-й минуте второе предупреждение получил Рыбалка, оставив свою команду в меньшинстве. Реброву пришлось срочно перестраивать игру и он выпустил Ярмоленко, оживив игру своей команды. Но "Александрия" грамотно оборонялась, а в концовке встречи могла вообще дважды забивать "бело-голубым". "Динамо" спасла лишь великолепная игра Рыбки.

Видео дня

В целом киевские футболисты провели отвратительную игру и заслуженно проиграли, при этом по игре могли пропустить и больше. Подопечные Владимира Шарана творят самую громкую сенсацию Кубка Украины, выбивая из розыгрыша действующего обладателя этого трофея.

"Динамо" (Киев) - "Александрия" - 0:1

Голы: Чорний 24

"Динамо": Рыбка, Теодорчик (Мораес 73), Буяльский, Макаренко (Антунеш 77), Гонсалес, Вида, Гармаш, Рыбалка, Петрович, Яковенко (Ярмоленко 58), Силва

"Александрия": Новак, Басов, Банада, Путраш, Шендрик, Чеботаев, Запорожан, Чорний (Козак 61), Пономарь (Кулиш 77), Леонов (Грицук 64), Микицей

Предупреждения: Рыбалка 6, Рыбалка 53, Вида 65 - Чеботаев 31, Чорний 45, Басов 90+4, Шендрик 90+6

Удаление: Рыбалка 53

Жеребьевка полуфинала пройдет 8 апреля в Доме футбола. Начало в 12:00.