Донецкий президент обвинил "Динамо" в давлении

3,6 т.
Донецкий президент обвинил 'Динамо' в давлении

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин прокомментировал перенос матча 1/2 финала Кубка Украины с киевским "Динамо" со стадиона им. Банникова на "Динамо" им. В.В. Лобановского. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча ОЛИМПИК - ДИНАМО начало игры в 20:00.

По словам Гельзина, "Олимпик" заставили перенести встречу под давлением. "Конечно, правильно было бы играть на Банникова. Но из-за сложнейшей ситуации с ультрас "Динамо" мы пошли на перенос - в первый и последний раз.

Читайте: Где смотреть Олимпик - Динамо: расписание трансляций полуфинала Кубка Украины

Идем на это ради болельщиков, которые не попадают на стадион. В следующий раз, если возникнет такая же ситуация, и мы будем принимать "Динамо" в Киеве, то будем играть там, где нам будет хотеться, а не там, где из-за таких событий складывается обстановка, и нас вынуждают играть там, где мы не хотим", - эмоционально заявил Гельзин каналу "Футбол 1".

Читайте: Фанаты "Динамо" могли разнести стадион - Суркис

Напомним, накануне ультрас "Динамо" жестко наехали на гостей с Донбасса. Столичные фанаты возмутились решением "Олимпика", что встреча такого уровня пройдет на стадионе вместимостью1678 зрителей, а попасть на матч хотело намного больше людей.

За несколько часов до поединка появилась информация, что матч "Олимпик" - "Динамо" отменен. Однако, вскоре стороны все-таки пришли к консенсусу.