УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выбрали правильную тактику": Ребров прокомментировал сенсационное поражение "Динамо"

15,0 т.
Сергей Ребров

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров уверен, что победу "Зирке" принесла правильно выбранная тактика кропивницкой команды.

"Сегодня футболисты "Зирки" избрали единственно правильную тактику: длинные передачи за спину, и высокий сильный нападающий борется за мяч и подбирает его. Они за счет этой тактики и выиграли матч. Никакой недооценки с моей стороны и со стороны игроков точно не было", - цитирует Реброва пресс-служба "Динамо".

Кроме того, по словам Сергея Станиславовича свою лепту внёс и ужасный газон, который нивелировал разницу в классе

"Неприятно играть на газоне такого качества. Когда принимающая команда неделю тренируется на поле, на котором потом проводит официальные игры, как по мне – это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть регламент. Я понимаю, что все команды сейчас в очень сложной ситуации. Но такого быть не может. Я не говорю, что это причина нашего поражения. Да, сложное поле нивелировало класс футболистов, но в регламенте должны быть прописаны правила – команда не может неделю тренироваться на том же поле, на котором потом проводит официальный матч", - подытожил Ребров.

Читайте: Футболисты "Зирки" забили два фантастических гола "Динамо": видео шедевров

Напомним, что встреча 21-го тура чемпионата Украины по футболу "Зирка" - "Динамо" завершилась со счетом 2:0.