УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионат Украины оказался под угрозой срыва

5,3 т.
Чемпионат Украины оказался под угрозой срыва

Начало нового сезона чемпионата Украины оказалось под угрозой срыва. Футболисты нескольких команд недовольны решением ФФУ аттестовать большинство клубов Премьер-лиги несмотря на их задолженности перед игроками.

Теперь же "жертвы" попытаются всячески найти справедливость, чтобы не остаться ни с чем. Об этом сообщил бывший президент профессиональной футбольной лиги, а ныне первый вице-президент Ассоциации футбольных арбитров Украины Святослав Сирота.

Читайте: Суркис жестко раскритиковал ФФУ и НСК "Олимпийский"

"После решения ФФУ, лично ко мне обратилось около 15 игроков разных команд с вопросом: "Что делать? Нас кинули все. Раньше была надежда на Федерацию, а сейчас и она исчезла".

Мне их жалко, но я понимаю, что ничего сделать они не могут. И никто им ничего не заплатит. В нормальной стране профсоюз уже работал бы вовсю. У нас же профсоюз нужен, чтобы пилить деньги от ФИФПро и брать долю за решение вопросов. Сами футболисты ему неинтересны.

Ребята сами решили объединяться и попытаться либо сорвать чемпионат, либо выйти на улицу (я сказал, что расскажу, где можно взять шины), либо еще на какие-то решительные действия. Вроде бы уже их собирается человек 50 (это пока), которые хотят самоорганизоваться.

Это пока игроки первой и второй лиг еще не знают об этом. А если и они присоединятся и выйдет человек 200 футболистов с палатками под ФФУ. И если еще к ним ультра присоединится. А руководство решит их разогнать с помощью милиции, вот радости будет у наших антипатиков. Да и в УЕФА вряд ли по головке погладят", - написал Сирота на своей странице в Facebook.

Читайте: Застряли в 90-х! "Шахтер" жестко раскритиковал Федерацию футбола Украины

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что два украинских клуба не допущены до следующего чемпионата - ФФУ не выдала аккредитации "Волыни" и "Говерле".