УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соперник "Шахтера" сенсационно обыграл "Реал" в Мадриде: опубликовано видео

12,7 т.
Реал Сельта

Мадридский "Реал" неожиданно потерпел поражение в 1/4 финала Кубка Испании от "Сельты", с которой донецкому "Шахтеру" предстоит играть в плей-офф Лиги Европы. "Сливочные" уступили дома со счетом 1:2.

Подопечные Зинедина Зидана активнее начали встречу, диктуя условия на поле на правах хозяев. При этом галисийцы уверенно оборонялись, пытаясь не давать мадридцам свободных зон. В итоге в первом тайме счет на табло так и остался ничейным.

После перерыва рисунок игры и вовсе изменился. "Сельта" выровняла владение мячем, начав создавать собственные моменты на половине поля соперника. А на 64-й минуте гости и вовсе открыли счет. Бонгонда пролетел по левому флангу, прострелил, а Яго Аспас расстрелял ворота "сливочных".

Читайте: "Реал" за пять минут с диким позором проиграл "Севилье" в чемпионате Испании: появилось видео голов

"Реал" быстро восстановил статус-кво благодаря роскошному удару с лету Марсело. Правда, не обошлось без рикошета, дезориентировавшего голкипера.

Каков же был шок местных болельщиков, когда "Сельта" забила второй мяч уже через 57 (!) секунд после пропущенного гола. В итоге, мадридцы так и не смогли отыграться, потерпев второе поражение подряд.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что у соперника "Шахтера" возникли серьезные проблемы внутри команды. Матчи "Сельты" с "горняками" пройдут 16 и 23 февраля.