"Удар скорпиона": в сети вспомнили самый красивый гол "Шахтера" в истории - видео шедевра

25,7 т.
Матузалем

Ровно 10 лет назад, 15 марта 2007 года был забит самый красивый гол "Шахтера" в еврокубках, и по мнению многих болельщиков и экспертом, один из самых красивейших голов за всю историю существования клуба. Бразильский полузащитник Матузалем открыл счет "ударом скорпиона" в памятном матче с "Севильей" .

Встреча с андалузцами на РСК "Олимпийский" стала одной из самых трагических в футбольной истории "горняков". После гостевой ничьи (2:2), подопечные Мирчи Луческу быстро открыли счет и контролировали игру, но "Севилья" забила на 90+4 минуте и перевела игру в овертайм, где смогла дожать "оранжево-черных".

"Шахтер" (Донецк) - "Севилья" (Севилья, Испания) 2:3 (0:0; 2:2; 2:3) дополнительное время

Арбитр: Джанлука Папареста(Италия).

"Шахтер": Шуст Богдан, Левандовски Мариуш, Чигринский Дмитрий, Кучер Александр, Шевчук Вячеслав (Рац Динча Разван, 44), Гай Алексей, Франселино да Сильва Матузалем (Дуляй Игорь, 86), Роша Фернандо ЛуисФернандиньо, Родригес да Сильва Жадсон, Марика Чиприан Андрей, Белик Алексей (Блумер Элано, 64).

Запасные: Шутков Дмитрий, Хюбшман Томаш, Воробей Андрей, Вукич Звонимир.

Тренер: Мирча Луческу.

"Севилья": Андрес Палоп, Хави Наварро (Сержиу Валенте, 81), Даниэл Алвес, Жюльен Эскюде, Ивица Драгутинович, Андреас Хинкель (Антонио Пуэрта, 57), Адриано Коррейя (Эрнесто Чевантон, 57), Энцо Мареска, Кристиан Поульсен, Луис Фабиано, Фредерик Кануте.

Запасные: Давид Кобеньо, Хосе Луис Марти, Айтор Осио, Алехандро Альфаро.

Тренер: Рамос Кано Хуан де ла Крус.

Голы: 1:0 - Франселино да Сильва Матузалем (49), 1:1 - Энцо Мареска (53), 2:1 - Блумер Элано (83), 2:2 - Андрес Палоп (90+4), 2:3 - Эрнесто Чевантон (105+1).

Предупреждены:Белик Алексей (20), Левандовски Мариуш (89) - Хави Наварро (36), Луис Фабиано (42), Ивица Драгутинович (90+1), Кристиан Поульсен (98), Жюльен Эскюде (115).

"Обозреватель" предлагает своим читателям насладиться этим шедевром.

Читайте: "Шахтер" возглавил уникальный рейтинг клубов Европы

Ранее в интернете вспомнили самый красивый гол в истории чемпионата Англии.